Школа дошкольника

Уважаемые  родители  будущих  первоклассников!

В январе занятия по курсу «Школа дошкольника» будут проходить по расписанию: 16.01., 21.01, 31.01.; по курсу «Робототехника» — 15.01., 22.01., 29.01.

Цель  работы  «Школы  дошкольника»: адаптация, психолого-педагогическая готовность детей к обучению в школе.

Задачи:

• воспитание положительной учебной мотивации и привитие интереса к школе;
  • развитие познавательных интересов дошкольников;
  • изучение индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Результат: полноценная подготовка старших дошкольников к обучению в школе: желание учиться, умение управлять своим поведением, владение приемами умственной деятельности, проявление самостоятельности, развитие творческих способностей.

Структура образовательных услуг МАОУ «СОШ № 76» достаточна для удовлетворения запросов и потребностей детей, их родителей (законных представителей). Школа открыта для детей разных возможностей и способностей. Образовательные программы и учебный план составляют целостную систему, основанную на принципах непрерывности, доступности, преемственности.

В «Школе дошкольника» созданы условия для:

• обеспечения преемственности между школой и детским садом;
  • дифференциации содержания образования;
  • построения индивидуальных образовательных траекторий обучающихся;
  • формирование компетенций, необходимых для дальнейшего обучения.

МАОУ «СОШ № 76» — самая первая школа в городе Северске  — ждёт вас!

Телефон для справок:
секретарь   54-75-89 (Михайлова Екатерина Андреевна)

Рабочие программы по курсу